- Я зарегистрировался на сайте, но не могу создавать темы и редактировать профайл. Форум выдает ошибку. Почему?
- На нашем форуме эти функции доступны после набора 5 сообщений. Это сделано для того, защитить форум от спамеров.

- У меня стоит непонятный статус "Ожидающий подтверждения". Что это значит?
- Это значит, что вы ещё не набрали 5 сообщений, и не получили доступ ко всем функциям форума.

- Вижу, что у многих пользователей стоит свой собственный статус. Хочу, чтобы у меня было так же.
- Вы сможете изменить статус после набора 50 сообщений. Это дополнительное поощрение для активных пользователей.

- Как мне изменить пароль?
- Пароль вы можете изменить в собственном профайле, в разделе Настройки.

- Почему форум показывает неправильное время?
- Форум настроен на стандартное московское время GMT+ 3:00 с коррекцией на летнее время. У каждого пользователя есть возможность установить собственное время, соответствующее его часовому поясу. Это можно сделать в профайле. Раздел Настройки -> строчка Настройки Форума.

- Как мне удалить с форума свой логин и профайл?
- Самостоятельно – никак. Обращайтесь к администратору.

- Чем отличается кнопка Цитата от кнопки ”Ответить?
- С помощью кнопки Цитата можно отметить все желаемые сообщения, которые Вы хотели бы процитировать, после чего нажать на одну из главных кнопок навигации (верхней или нижней) под названием Ответить. Перед Вами откроется форма отправки (редактирования, добавления) сообщений со всеми указанными Вами цитатами.
Кнопка "Ответить предназначена для основного ответа с цитированием сообщения.

- Что за странная шкала находится под моим аватаром?
- У каждого участника форума, (под аватаром) в персональных данных будет отображаться графический информер нарушений. После заполнения процентного окошка на 30, 60 и 90 % вы можете быть отправлены в БАН. Подробности смотрите в правилах форума.

- Как мне узнать, за что и кем я бы оштрафован?
- Что бы просмотреть где, когда, за что и кем именно Вы были оштрафованы или заблокированы на форуме, достаточно клацнуть на процентное число в скобочках (0%) которое находится рядом с графическим индикатором предупреждений. После чего откроется соответствующее окошечко со всеми имеющимися данными.

- Как снизить процент предупреждений?
- В случае 2-х месяцев без каких-либо нарушений, напишите модератору, и он обнулит вам процент предупреждений.

- Как мне узнать, находится ли пользователь в он-лайн?
- Рядом с ником каждого пользователя отображается графическая иконка – человечек. Красный человечек означает, что пользователь на форуме. Серый человечек означает, что пользователь offline или невидим.

- Что такое функция невидимости?
- При входе на форум вы можете поставить галочку напротив невидимого режима. В этом режиме ваше присутствие и деятельность на форуме будут скрыты от всех. Кроме модераторов и администраторов. ;)

- А могу ли я узнать, чем занят другой пользователь?
- Можете. Достаточно зайти в профайл пользователя, кликнув по его нику. В графе Статус вы увидите, чем занят пользователь и много другой полезной информации.

- Как мне быстро узнать о новых ответах, появившихся на форуме, о моих последних сообщениях?
- Используйте функцию Помощник в верхнем меню. Он быстро подскажет вам:
Самые активные сегодня темы
Самых активных форумчан
10 ваших последних сообщений
Самые свежие сообщения
Последние личные сообщений
и т.п.

- После каждого отправленного личного сообщения у меня сохраняется его копия в папке "Отправленные", личный ящик быстро захламляется, что сделать, чтобы отправленные личные сообщения не сохранялись?
- Перед оправкой каждого личного сообщения снимать соответствующую галочку напротив надписи "Добавить копию этого сообщения в папку 'Отправленные'" (в самом низу формы отправки сообщения, чуть выше кнопок для Отправки, предварительного просмотра и сохранения сообщения)

- Я написал вопрос по форуму, а на него никто не ответил - почему?
- Возможно, вы написали его в другую тему. Для вопросов по форуму существует тема Жалобы и вопросы пользователей.

- У меня есть проблема, а админы ее не решают! Почему?!
- Если ваша проблема или неполадка индивидуальна, т.е. больше жалоб по этому вопросу не поступало и у всех остальных пользователей все работает нормально, администрация постарается но вряд-ли сможет решить вашу проблему. Скорее всего, вам придётся решать ее самостоятельно.

- Я написал вопрос админу, прошло вот уже 2 часа, а админ не отвечает!!!
- Прежде всего, если ваша проблема не личного характера, то разумнее будет поместить ее в разделе Работа форума. Таким образом у вас появляется больше шансов, что вам скоро ответят. Во-вторых, администрация форума не проводит все свое время на форуме. У нее есть рабочий день, выходные и другие дела, поэтому не стоит ничего от нее требовать. Администратор работает не на пользователей, администратор работает на компанию. Пользователь не платит за форум, пользователь не платит администратору. Но администрация помогает пользователям. Поэтому, проявляйте уважение и максимальный пиетет в общении с администрацией. :) На форуме могут быть только 2 срочных проблемы: хакерская атака и большая хакерская атака :) Все остальное подождёт.

- Я задал вопрос о loveplanet, но мне не отвечают?
- Не путайте форум и сайт, все ваши проблемы, связанные с анкетами может решить только тех. поддержка сайта loveplanet.ru. Туда и обращайтесь.

***
- Я считаю, что в обсуждаемой теме в процессе разговора появилось новое ответвление, о котором бы хотелось побеседовать отдельно. Стоит ли создавать новую тему, и как перенести туда нужные постинги?
- Вам следует написать кому-то из присутствующих на форуме модераторов и дать ссылку на тему, которую вы хотели бы разделить. Также предложить название для новой темы.

- На форуме появился хулиган (хам, матершинник) , с ним неприятно общаться. Как решить эту проблему?
- Напишите в топик "Черные списки" или "Жалобы и вопросы" кто и по какой причине вас не устраивает, также обязательно дайте ссылку на темы или еще лучше сообщения, которые написал нарушитель.

FAQ будет дополняться